Светлогорский район посетила заместитель председателя Гомельского областного профсоюза работников агропромышленного комплекса

На прошлой неделе Светлогорский район посетила заместитель председателя Гомельского областного профсоюза работников агропромышленного комплекса Галина Соловей. Каждый свой визит в регионы области она старается использовать максимально для встречи с трудовыми коллективами, чтобы поддержать тружеников сельскохозяйственной сферы, глубже вникнуть в суть существующих проблемных вопросов, по возможности дать разъяснения по актуальным темам. Не стал исключением и этот приезд.

В первую очередь Галина Соловей вместе с председателем Светлогорского районного профсоюза работников АПК Людмилой Грибановой посетили ОАО «Осташковичи». Поводом для встречи с коллективом сельхозпредприятия стали значительные достижения местных животноводов, которые признаны лучшими в районе и заслуживают стать показательными в рамках акции «Наш животновод», инициированной Белорусским профсоюзом работников агропромышленного комплекса. Десять работников животноводческого комплекса ОАО «Осташковичи» – животноводы Владимир Пунтус, Максим Пунтус, Владимир Дорохов, Михаил Коваленко, Сергей Заяц и Денис Чирик, операторы машинного доения Марина Демьянова, Евгений Горбач и Ирина Пашко, фуражир Жанна Киселева – вместе со словами благодарности получили из рук зампреда Гомельского областного профсоюза АПК ценные подарки.

Затем Галина Соловей побывала в ОАО «Светлогорский Агросервис». Она ознакомилась с комплексом услуг, который оказывает организация не только сельхозпредприятиям Светлогорского района, но и ближайшим соседям серийными образцами и экспериментальными разработками сельхозтехники, выпускаемой «Агросервисом», встретилась с трудовым коллективом.

В завершение программы своего визита Галина Станиславовна приняла участие в диалоговой площадке с участием представителей трудовых коллективов предприятий и организаций города, депутатского корпуса и общественных организаций.

Во время встреч со светлогорцами заместитель председателя Гомельского областного профсоюза работников АПК непременно говорила о важности предстоящей конституционной реформы. По ее словам, изменения затронули практически все разделы действующей Конституции. Они направлены на повышение уровня социальной защищенности граждан, обеспечение достойного уровня и качества жизни, условий труда, на защиту и укрепление института семьи, доступное и качественное образование, поддержку молодежи:

– Поэтому каждому из нас необходимо включиться в процесс обсуждения проекта, высказать свое мнение относительно изменений и дополнений, внесенных в проект, проявить свой гражданский долг – прийти на референдум с четким понимание своей позиции и сделать свой выбор по дальнейшему развитию нашей страны.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»