Минздрав рекомендует не проводить встречи выпускников

Министерство здравоохранения Беларуси порекомендовало отказаться от проведения встреч выпускников из-за резкого увеличения заболеваемости Covid-19 и острыми респираторными инфекциями в стране. Или же встретиться онлайн.

Напомним, по традиции вечера встреч выпускников во всех школах страны проводятся в первую субботу февраля.

«С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации и в целях минимизации риска распространения ОРИ и COVID-19 среди населения министерство здравоохранения не рекомендует проведение вечеров встречи выпускников. Речь идет как о проведении вечерних субботних мероприятий в учреждениях образования, так и на объектах общественного питания», — говорится в сообщении Минздрава.

По мнению ведомства, целесообразно перенести проведение таких встреч на более поздний период (после стабилизации эпидемиологической ситуации).

«С учетом развития дистанционных средств коммуникаций предлагаем бывшим одноклассникам, выпускникам различных лет и педагогам провести встречи в социальных сетях или посредством программ для организации видеоконференций», — отметили в Минздраве.

«В Светлогорском районе решили придержаться рекомендаций Министерства здравоохранения и отменить торжественные встречи бывших выпускников школ города и района», — пояснили в Светлогорском отделе образования.