Новые успехи: светлогорские спортсмены продолжают завоевывать медали

Волейбол

Каждый год Кличев собирает у себя любителей волейбола со всей страны. В спортивном зале СШ №1 прошел пятнадцатый «Волейбольный марафон». Честь Светлогорска удалось отстаивать сразу двум любительским командам: мужской – «Светлогорск» и женской – «Искра».

Игры были интересные, захватывающие и порой непредсказуемые. В упорных спортивных баталиях наши спортсмены завоевали: «Искра» – третье место, «Светлогорск» – победитель.

Поздравляем призеров и победителей!

Борьба

Совсем недавно в Бресте состоялось Первенство Гомельской области по борьбе греко-римской среди юниоров 2002-2004 г.р.

Первое место в в/к 55кг занял светлогорский борец Алексей Бахонько (кстати, Алексей стал КМС). На вторую ступень пьедестала поднялся Андрей Арешко (в/к 130 кг).

С 10 по 12 марта 2022 года в Гомеле на базе спортивного комплекса «Локомотив» началось первенство Республики Беларусь U-20 по борьбе греко-римской среди юниоров 2002-2004 годов рождения. В составе сборной команды Гомельской области — Алексей Бахонько.

Поздравляем ребят и их тренеров О.Мистюкевича и А.Маладянова! Желаем дальнейших побед!

Баскетбол

В Речице прошли Олимпийские дни молодежи Гомельской области среди команд девушек 2005-2006 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из разных городов области: Гомеля, Калинкович, Речицы, Светлогорска.

Команда ДЮСШ № 1 Светлогорского района заняла второе место.

Поздравляем девочек и их тренеров Т.Железную и С.Шишкину! Желаем дальнейших побед!

Футбол

На праздничных выходных в Светлогорске прошел турнир по мини-футболу среди девочек 2009-2010 г.р. На соревнованиях наши девчонки заняли первое место. Поздравляем команду и тренера Игоря Муху с очередной победой!

На турнире в Калинковичах футбольная команда мальчишек 2011 г.р. заняла 3 место. Поздравляем наших ребят и тренера Артема Киселева!

Плавание

В Новополоцке прошло 41 открытое первенство города по плаванию памяти первого директора НПЗ Олега Ктаторова.

В первенстве приняли участие более десятка команд. География обширна – Брест, Лида, Минск, Витебск и не только. Традиционно приехали и гости из братской России – из Вязьмы и Ростова-на-Дону. Конкуренция серьезная: более полутысячи пловцов участвовали в турнире. Три возрастные группы: возраст спортсменов от 12 до 14 лет.

По итогам турнира разыграны 132 медали и 36 кубков. Также победители и призеры получили призы от спонсоров.

Призовые места светлогорцев:

  • Валерия Шилко – 1 место в многоборье, тренер Ирина Макаренко награждена кубком за подготовку победительницы.
  • Алексей Трифонов – 1 место по многоборью, тренер Валерий Терехов награжден кубком за подготовку победителя.
  • Татьяна Русинович – 5 место в многоборье, Кира Кожемякина – 7 место в многоборье. Ребята вошли в десятку сильнейших из 86 человек.
Алексей Трифонов и Валерия Шилко

Фото предоставлено участниками