Юные футболисты из Светлогорска приняли участие в областном этапе соревнования «Кожаный мяч»

На стадионе Гомельской городской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 8 прошел финальный областной этап «Кожаного мяча». На футбольном поле игроки в возрасте 9-10 лет. Команда Светлогорского района, сформированная на базе ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Светлогорского района» (главный тренер Олег Таранухин), также приняла участие в соревнованиях.

В течение нескольких дней за звание лучших боролись ребята из Светлогорского, Наровлянского, Житковичского, Жлобинского, Лельчицкого, Добрушского, Гомельского районов, а также Центрального и Железнодорожного районов Гомеля. Подрастающему поколению нужен этот спорт. Он объединяет, дарит массу положительных эмоций и укрепляет здоровье. 10 команд-победителей районных этапов поборолись за право выступить в финальном турнире республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Они знают, чего хотят и к чему стремятся.

Игры начались динамично и с характером. Уже в первой встрече ребята Светлогорского района померились силами с командой из Центрального района Гомеля. И вот на первых минутах матча — гол в воротах гомельчан. Но, как известно, первый гол ничего не значит.

Совсем немного не хватило юным футболистам из Светлогорска, чтобы попасть в финал, у наших – второе место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Фото участников