В Светлогорском районе поздравили воспитанников дома семейного типа

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Тавтын, заместитель начальника отдела образования Светлогорского райисполкома Наталия Шатило, председатель Паричского сельского совета Александр Цалко побывали в гостях в доме семейного типа Ирины и Валерия Митрахович, расположенном в аг.Козловка.

Сегодня в большой и дружной семье воспитывается десять детей, младшему из которых всего лишь год. У всех ребят Новый год является одним из самых любимых праздников – время сюрпризов, подарков и приятных встреч. К приему гостей и Новому году семья подготовилась основательно: об этом свидетельствует празднично украшенный внутри и снаружи большой и уютный дом семьи Митрахович.

Гости приехали не одни, а с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята были очень рады этой встрече. Они наперебой рассказывали стихотворения, делились успехами и достижениями за прошедший год и на ушко шептали Деду Морозу свои самые заветные желания.

Взрослые поздравили ребят с наступающими праздниками и вручили им сладкие подарки. В свою очередь хранительница семейного очага – мама Ирина преподнесла гостям изготовленные собственными руками сувениры и поблагодарила за такой чудесный праздник для детей.

Отпускать гостей без вкусного чая и ароматной выпечки семья Митрахович не собиралась. В просторной кухне, сидя за большим столом и наслаждаясь царящей уютной атмосферой, родители-воспитатели делились с гостями секретами семейного счастья, а маленькие члены семьи — своими увлечениями и достижениями, показывали игрушки и рассказывали, какие подарки ждут от Деда Мороза в новогоднюю ночь.

Прощаясь с семьей, гости поблагодарили за радушный прием и теплую атмосферу, в которой растут дети и в которую попадают гости, переступая порог семейного гнездышка большой семьи Митрахович.

Фото: Галина Березина, «СН»