В Светлогорском районе провели чтения имени Изяслава Котлярова

Литературные чтения, посвященные Изяславу Котлярову – поэту, писателю, журналисту и общественному деятелю, Почетному гражданину Светлогорска и настоящему патриоту, собрали в Боровиковской средней школе учащихся 24 городских и сельских школ. Заключительный этап чтений подвел итоги своеобразного «марафона», который был ранее проведен в образовательных учреждениях района.

Мероприятие открыла Ольга Новик, методист отдела образования Светлогорского райисполкома. Она поздравила всех со столь приятным событием и пожелала участникам вдохновения и успехов. И надо сказать, юные чтецы не разочаровали жюри и зрителей: исполненные ими стихи тронули душу и сердце. А также постановки, подготовленные учениками Боровиковского училища по произведению Изяслава Котлярова о сгоревшей деревне Оле, о встрече поэта с Софьей Шах, которая впоследствии станет его женой и соратницей… И — стихи, стихи, стихи…

Победители Литературных чтений имени Изяслава Котлярова получили свои награды из рук поэтессы Софии Шах: дипломы 1-й степени – у Ярослава Дайнеко (СШ №4 г.Светлогорска) и Эллины Семеновой (СШ №10 г.Светлогорска им.С.Красноперова), Гран-при – у Екатерины Дашковской (СШ №12 г.Светлогорска им.И.Котлярова) и Андрея Романовского (Чирковичская СШ им.П.Стефановского). 

Человек должен делать в своей жизни нечто большее, чем просто жить в этом мире. И путь Изяслава Котлярова – яркое тому свидетельство, уверены участники мероприятия.

P.S. В понедельник в Боровиковской СШ на общешкольной линейке в торжественной обстановке были вручены сертификаты участников заключительного районного этапа первых литературных чтений имени Изяслава Котлярова ребятам, которые приняли активное участие в мероприятии. Также каждый получил тематический календарь и слова признательности за качественную подготовку. Не лишним будет отметить, что мероприятие получило высокую оценку от гостей.

Фото Андрея Силивончика и участников мероприятия.