Светлогорцы могут принять участие в конкурсе на соискание премии облисполкома «Литературная премия имени Кирилла Туровского»

Литературная премия имени Кирилла Туровского присуждается ежегодно на конкурсной основе в шести номинациях: «Проза», «Поэзия», «Драматургия», «Детская литература», «Публицистика и литературная критика», «Открытие года». В каждой номинации может быть определен один лауреат. В 2024 году литературная премия будет вручаться в 12 раз.

Материалы на конкурс предоставляются по 31 мая 2024 года включительно. Они представляют собой единый документ (включает в себя заявку и электронный вариант произведения), который необходимо направить на электронный адрес:  k.turovski.premiya2013@yandex.by

В заявке, которая составляется в произвольной форме, должны содержаться: краткие биографические сведения о соискателе, месте его жительства и регистрации, данные паспорта, контактные телефоны, краткая аннотация предлагаемого произведения; электронный вариант произведения (параметры настройки в редакторе Mikrosoft Word, размер шрифта 14 пт, шрифт Times New Roman), в соответствии с определенными объемами текстов.

Объем текста выдвигаемых литературных произведений не должен превышать: поэзия (цикл стихов, поэмы) – не более 100 тысяч знаков с пробелами; проза (рассказы, повести, роман) – не более 350 тысяч знаков с пробелами; драматургия – не более 200 тысяч знаков с пробелами; детская литература (поэзия и проза) – не более 150 тысяч знаков с пробелами; литературная публицистика и критика – не более 200 тысяч знаков с пробелами; в номинации «Открытие года» (поэзия, проза, детская литература) – те же критерии.

Владимир Гаврилович, председатель комиссии по определению лауреатов областной премии «Литературная премия имени Кирилла Туровского»